欢迎您来到蚌埠市公安局 设为首页 | 加入收藏

信件回复查询

  • 无法补办户籍
  • 受理单位:蚌埠市公安局 处理状态:完成

     

        局长,您好! 我能理解现在存在多重户籍的问题,但是不能因为这个,没有户口需要补办户籍的人就无法补办啊! 我是给我母亲补办户口,但是一直在推诿状态,从我们开始去办理事情,至今已经将近两年了,是不是补办个户口需要个3到5年的时间?还是说需要常住在派出所门口或者县里或者市里的公安局门口,还是说一定要找到您这种领导才行? 我说的话不是针对您,希望您不要生气,只是实在没有办法了,我需要一个解决的办法,不能老拖着啊!让我们配合工作也可以,但是不能以之前办事警官调离原岗位,之前提交的资料已经丢失需要重新提交等等之类的理由推脱啊!希望从您这里能找到解决办法! 我是蚌埠市怀远县双桥镇的。

     


    安徽公安网  蚌埠

    2014年3月5日