欢迎您来到蚌埠市公安局 设为首页 | 加入收藏

信件回复查询

  • 窃贼入室行窃几年近十多万元,多起报案无果!
  • 受理单位:蚌埠市公安局 处理状态:完成

     

       我是怀远县双桥集镇徐圩村村民,现在外工作。今年1月20号老家母亲打电话说家里被盗一万五千元,已报警。警察也已经上门采集指纹,说是和我父亲很久之前所在医院被盗是同一指纹,让我们等消息。事情已经过去四五天了也没有音讯。作为一个普通人来说,我们通过电视的一些报道都可以认为这是极其简单的一起入室行窃案件,因为现场有指纹而且和前期现场一致,只要走访下村里有哪些平时手脚不干净的人员进行指纹比对即可破案,也能帮我们尽量减少损失,作为一个农民一万五千元不是小数目。上次父亲医院被盗警察也上门取了指纹不过事情过了这么久,也没有消息!真是担心这次也是一样。愚昧善良的父母还在自我安慰的说就当两次被盗是买个教训,同村那么多被盗的人不也都熬过来了吗!看到父母和村民们这种无知的善良真是觉得可笑又可怜。几年了接二连三的盗窃不就是他们的这种所谓的善良纵容的吗!据被盗村民合计粗略估计有十多万元!希望县市局领导能够给予关心与支持!尽快将窃贼绳之以法!还我们一个和谐安宁的乡村!

     


    安徽公安网  蚌埠

    2014年1月30日